Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 3 июня 2022, 19:44

На День города в Зеленогорске потратят до 6,8 млн рублей

фото ЗакС политика На День города в Зеленогорске потратят до 6,8 млн рублей

Местная администрация МО "Город Зеленогорск" планирует выделить на празднование Дня города до 6,8 млн рублей. Соответствующую закупку разместили 3 июня. Муниципалы хотят отметить открытие новой детской площадки, организовать выставку песчаных и ледяных скульптур, проведут концерт и авиашоу. В честь праздника среди жителей разыграют самокаты и пылесосы. 

День города в Зеленогорске отмечается в последнюю субботу июля, но праздничную программу начнут в пятницу. 29-го числа откроют новую игровую площадку. Исполнителю контракта придется для этого найти несколько аниматоров в ростовых костюмах, а также согнать детей дошкольного возраста, для которых подготовят 45-минутное представление. 

На следующий день в Зеленогорске состоится традиционная "Таксовка" – парад такс, после которого в городе пройдет торжественное шествие. Участникам раздадут шарфы, головные уборы и другие аксессуары. Всего подготовят 500 наборов. 

Торжественная церемония праздника пройдет на проспекте Ленина. Там выставят песчаные и ледяные скульптуры и наградят юбиляров и почетных жителей. Им вручат телевизоры. Для жителей Зеленогорска проведут лотерею. Муниципалы разыграют пылесос, велосипед, самокат и подарочные карты в местные рестораны. Там же выступят барабанщицы. 

В запланированном авиашоу задействуют не менее трех легкомоторных самолетов, которые покажут элементы группового маневрирования. Во время представления будет работать профессиональный комментатор. 

На концерте вечером 30 июля выступят народный артист России, молодежный исполнитель, у которого среди заслуг есть "Золотой граммофон", и группа, выступавшая на Дворцовой площади, в Кремлевском дворце или на Красной площади. 

В аукционной документации к закупке не стали подробно расписывать, сколько средств собираются потратить. Всю организацию праздничных мероприятий ко Дню города оценили в 6,8 млн рублей. Зато отметили отдельно стоимость трех самокатов и двух пылесосов. На них готовы потратить 4,8 тыс. и 8,4 тыс. рублей, соответственно.  

Константин Леньков (фото с сайта МО "город Зеленогорск")


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама