ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2015, 11:54

В Костроме задержан руководитель штаба "ПарНаСа"

Руководитель предвыборного штаба Демократической коалиции в Костроме, который собирал подписи в поддержку "ПарНаСа", Андрей Пивоваров задержан правоохранительными органами. По информации СМИ, он пытался купить у полицейского персональные данные жителей города.

Задержание Пивоварова подтвердил возглавляющий предвыборный список член федерального совета партии Илья Яшин и член центрального совета партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Андрей Давыдов (он руководит юридической частью кампании). Подробную информацию они пообещали сообщить в течение получаса.

Напомним, весной тогда еще "РПР-ПарНаС" и незарегистрированная "Партия Прогресса" оппозиционного политика Алексея Навального объявили о политическом объединении для выдвижения единого списка кандидатов для участия в выборном цикле 2015–2016 годов. В Демократическую коалицию помимо "РПР-ПарНаС" и "Партии Прогресса" вошли "Демократический выбор", "Партия 5 декабря" и "Либертарианская партия России". В конце июня Демкоалиция сообщила о том, что определены списки кандидатов на выборах в Новосибирске, Костроме и Калуге. Этим летом Навальный участвовал в этих городах во встречах с местными жителями в поддержку праймериз коалиции.

Ранее о работе костромского штаба писал ЗАКС.Ру.

Добавим, накануне новосибирский избирком отказал Демократической коалиции в регистрации на выборах, признав часть подписей, собранных в поддержку "ПарНаСа", недействительными. По словам руководителя предвыборного штаба Демкоалиции Леонида Волкова, подписи были достоверными, а база УФМС, по которой они проверялись, является устаревшей.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама