ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2015, 18:41

Против Нилова проголосовало двое человек

Против кандидатуры депутата Госдумы Олега Нилова на пост руководителя петербургского отделения "Справедливой России" проголосовало два человека из 16 зарегистрированных на партийной конференции делегатов. Нилов заявил, что партия готова на союз с Общероссийским народным фронтом, "чтобы победить казнокрадов, врагов народа, из-за которых невозможна нормальная рыночная конкуренция в стране".

- Дайте полномочия! Дайте маузер! – образно высказался Нилов.

Недавнее исключение из партийных рядов депутата ЗакСа Сергея Трохманенко и главы исполкома Валентины Бондаренко Нилов назвал справедливым, "чтобы не повадно было порочить партию".

- Так говорила великая актриса Римма Маркова: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", – заявил Нилов.

Депутат сказал, что партийной структурой, которую выстраивала предыдущий руководитель реготделения партии Оксана Дмитриева, не прорваться на грядущих выборах в Госдуму. Нилов считает, что необходимо делать упор на восстановление региональных отделений. Он посетовал на то, что не стало партийной газеты, а региональный сайт партии всего лишь переставляет федеральные новости.

Первой акцией, на которой обновленное региональное отделение покажет себя, по мнению Нилова, станет первомайское шествие. Депутат сообщил, что, возможно, в партии появятся добровольные взносы с прогрессивной шкалой.

Отметил депутат и "мятежников", которые вместо партийной конференции пришли в приемную Оксаны Дмитриевой в знак протеста. Так, Нилов сказал, что готов рекомендовать в региональный совет партии Ольгу Яковлеву. Подводя некий итог, Нилов сказал: "Мы победили небольшой болезненный вирус, которым переболели в свое время «Яблоко» и «Единая Россия»".

Ранее сообщалось, что Оксана Дмитриева и 11 ее сторонников, в том числе и Ольга Яковлева, приняли решение выйти из партии "Справедливая Россия". Сделать это они планируют завтра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама