ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2015, 21:33

Олег Шеин: Дмитриеву отстранили от работы за нарушения устава партии

Депутат Астраханской облдумы, член президиума центрального совета партии "Справедливая Россия" Олег Шеин рассказал ЗАКС.Ру, за что Оксану Дмитриеву отстранили от руководства петербургскими эсерами, а её сторонников исключили из партии. Сам парламентарий, наоборот, пытался спасти опального петербургского председателя.

- Трохманенко (Сергей Трохманенко, депутат ЗакСа - прим ЗАК.Ру) и Бондаренко (Валентина Бондаренко, руководитель аппарата исполкома регионального отделения - прим. ЗАКС.Ру) исключили за действия, наносящие вред политическим интересам партии. Эта формулировка из федерального закона, который определяет перечень оснований исключения из партии. А деятельность Оксаны Дмитриевой на посту председателя регионального отделения приостановили с формулировкой "за действия, не соответствующие уставу партии", - пояснил ЗАКС.Ру Шеин.

Он отметил, что голосование было заочным, повестку голосования депутат получил накануне по электронной почте. Сам Шеин голосовал против большинства членов президиума партии, поддержав Дмитриеву и её сторонников.

- Я голосовал против. С моей точки зрения, нужно всегда бережно и мягко относиться к возникающим конфликтам. Насколько я понимаю, речь идёт о разногласиях в организационном строительстве, то есть, как строить партийную организацию. И высказывается мнение, что в период Оксаны Генриховны партийная организация очень сократилась по численности, что привело к неудачам на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. И существуют противоречия внутри петербургского отделения, это факт. Эти противоречия могут быть сглажены, либо наоборот обострены. Я сторонник более мягкого подхода, - пояснил Шеин.

В пресс-службе Оксаны Дмитриевой заявили ЗАКС.Ру, что причин приостановления её деятельности на посту председателя партии не знают, так же как и то, за что исключили из рядов СР её сторонников. Сама Дмитриева назвала это решение незаконным и заявила о разгроме партии.

Напомним, 2 марта президиум "Справедливой России" приостановил деятельность депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой на посту председателя регионального отделения партии, а также исключил из своих рядов депутата ЗакСа Сергея Трохманенко и руководителя аппарата исполкома Валентину Бондаренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама