ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2008, 10:29

Лидера ДГИ будут судить за участие в пикете против генплана

В понедельник, 5 мая, в мировом суде Адмиралтейского района будет рассматриваться административное дело в отношении председателя КС Движения гражданских инициатив Евгения Козлова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Судебный процесс, о котором идет речь, – эхо пикета против принятия поправок в генплан, который проводился 16 апреля у стен Мариинского дворца. Напомним, тогда ни первоначально заявленный митинг, ни пикет не были согласованы Смольным. Тем не менее порядка 50 оппозиционеров в назначенное время встали у входа в здание парламента с плакатами, призывающими народных избранников сто раз подумать, прежде чем голосовать за новый вариант генплана.

Задержать организаторов акции – представителей фракции КПРФ в ЗакСе было проблематично, поэтому стражи порядка взяли в оборот лидера ДГИ. Юрист, историк, доцент Лесотехнической академии Евгений Козлов обвиняется в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Согласно статье 20.2 КоАП, ему грозит штраф до 10 МРОТ.

Любопытно, что обвиняемый был приглашен на судебное заседание телефонным звонком. На вопрос: "Почему вы не прислали, как полагается, официальную повестку?" – прозвучал ответ: "В праздники не работает почта".

Процесс по делу Евгения Козлова начнется в 10.30 в мировом суде 2-го участка Адмиралтейского района (Садовая, 55, 3-й этаж).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама