ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2015, 20:15

Пивоварову предъявили обвинение и добавили еще одну уголовную статью

Руководителю предвыборного штаба Демократической коалиции на выборах в Костроме и члену федерального политического совета партии "ПарНаС" Андрею Пивоварову предъявлено обвинение, сообщила сотрудник избирательного штаба Полина Немировская. Она уточнила, что в деле появилась еще одна статья — помимо неправомерного доступа к компьютерной информации ему вменяют "подстрекательство к превышению должностных полномочий". Как сообщила Немировская, обвинение официально предъявлено и капитану Никанорову.

В четверг, 6 августа, Пивоварову предъявили официальное обвинение по двум статьям — "неправомерный доступ к компьютерной информации" (ст. 272 ч. 3 УК РФ) и "подстрекательство к превышению должностных полномочий" (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

11 августа в Костромском областном суде состоится рассмотрение апелляции по аресту Пивоварова. Члены Демократической коалиции в Костроме уверены, что Пивоварова отпустят.

— В деле нет еще доказательства того, что была произведена модификация и копирование данных. И помимо этого мы надеемся на то, что те документы, которые мы принесем, областной суд примет во внимание и изменит меру пресечения, — прокомментировала Немировская.

Она уточнила, что обвинение предъявлено также капитану Никанорову, который проходит соучастником по делу Пивоварова. Помимо превышения должностных полномочий ему также вменяют неправомерный доступ к компьютерной информации. По данным следствия, он воспользовался чужим паролем для входа в базу данных.

Напомним, полиция задержала Андрея Пивоварова вечером 27 июля в Костроме. По версии следствия, он пытался купить у капитана Никанорова персональные данные жителей города. 29 июля Пивоваров был арестован на 2 месяца и помещен в СИЗО.  

Демократическая коалиция отрицает, что Пивоваров пытался купить данные, и заявила, что задержание политика носит заказной характер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама