ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2015, 17:15

Тетердинко стал зампредседателя юридического комитета Смольного

Бывший заместитель председателя петербургской избирательной комиссии Александр Тетердинко с 14 января работает заместителем председателя юридического комитета администрации губернатора Петербурга. Об этом сообщили ЗАКС.Ру в комитете.

Отметим, что согласно сайту администрации губернатора в первой половине дня 2 марта фамилия Тетердинко вообще не упоминалась в описании структуры юридического комитета. Заместителями председателя комитета Митяниной значились Юлия Осипова и Светлана Маслова. Получалось, что Тетердинко должен был сместить кого-то с должности. По неизвестным причинам в приемной комитета отказались по телефону сообщить ЗАКС.Ру, сколько заместителей положено Митяниной.

- Обратитесь к Митяниной только через пресс-службу с письменным запросом. Я не уполномочена отвечать на ваши вопросы. Пресс-секретаря в комитете нет. Зачем вам знать сколько работает заместителей? Общайтесь с Кибитовым (начальник управления информации администрации губернатора Петербурга - прим. ЗАКС.Ру). Позиция комитета - с прессой общаемся только по письменному запросу. Регламентируемся в своей работе положением "О юридическом комитете". Нет, там не сказано, что нам нельзя общаться с журналистами. Почему только по письменным запросам? Потому что, - сказали в приемной, и сославшись на занятость, завершили беседу.

Начальник управления информации администрации губернатора Андрей Кибитов сказал ЗАКС.Ру, что не обязан владеть информацией о структуре юридического комитета.

- Пишите им запрос. Это их прямая обязанность вам ответить. Либо устно, либо письменно. Конечно, они требуют прислать им письменный запрос. Это же юридический комитет. Я не знаю, чем они руководствуются, когда так отвечают вам. Я не обладаю информацией о штатном расписании юридического комитета. И не обязан обладать, - справедливо отметил Кибитов.

Лишь заместитель председателя комитета по государственной службе и кадровой политики Тимур Дьячков, не таясь, рассказал ЗАКС.Ру, что в юридическом комитете работают четыре заместителя: Юлия Осипова, Наталья Стратовнова и Екатерина Курочкина, а четвертым стал Александр Тетердинко, видимо, вместо Светланы Масловой, которая находится в декретном отпуске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама