ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2015, 17:44

После угроз судье люстрацией Дмитриев ожидает собственного ареста

Суд Приморского района Петербурга признал члена "РПР-ПарНаС" Льва Дмитриева виновным в нарушении статьи КоАП 20.2 ч.5 ("Нарушение порядка проведения митинга") и оштрафовал на 10 тысяч рублей.

В суд активиста вызвали после проведения акции ко Дню чекиста. Также судья Алла Ермакова решила, что Дмитриев её оскорбил, и инициировала допрос по факту неуважения к суду. Решается вопрос о его аресте.

- Судья Ермакова вынесла постановление о 10000 рублей штрафа без доказательств. Дальше я подробно рассказал ей про люстрацию. Она обиделась и вызвала приставов. Сейчас жду дознавателя, который будет меня допрашивать, - рассказал Дмитриев.

Напомним,  21 декабря Лев Дмитриев принимал участие в "поздравлении" президента РФ Владимира Путина с Днем работника органов безопасности (Днем чекиста) акцией прямого действия. На одном из мостов Петербурга участники акции развернули баннер с портретом Путина и сатирическим слоганом: "Кризис. Неизбежный! Зимний! Твой!". После этого членов "РПР-ПарНаС" Льва Дмитриева и Андрея Ерманченкова вызвали в суд.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама