ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2014, 10:29

Петербургская оппозиция поздравила Путина с Днем чекиста

В Санкт-Петербурге оппозиционеры поздравили президента РФ Владимира Путина с Днем работника органов безопасности (Днем чекиста) акцией прямого действия. Политические активисты развернули баннер и зажгли файеры.

На одном из мостов Петербурга участники акции развернули баннер с портретом Путина и сатирическим слоганом: "Кризис. Неизбежный! Зимний! Твой!" Участие в перформансе приняли члены партии "РПР-ПарНаС", движения "Весна"*** и гражданский активист Андрей Ермаченков. 

По словам активистов, таким способом они поздравили Путина и всех чекистов с их профессиональным праздником и напомнили гражданам об их "заслугах" перед Россией: международная изоляция страны, экономический кризис, нарушение прав и свобод граждан, уничтожение независимых СМИ и движение России в сторону тоталитарного государства. Всё это результаты политики Владимира Путина и его команды, состоящей из выходцев из спецслужб.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама