ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Козырев Сергей Анатольевич - биография

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга

Отвечал за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Непосредственно координировал и контролировал деятельность: Жилищного комитета; Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга; Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности; Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга; Комитета по энергетике и инженерному обеспечению; Государственной административно-технической инспекции; Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

Родился 23 ноября 1964 года в городе Кропоткине Краснодарского края.

Окончил Высшее военное командное училище имени C.М.Кирова в городе Орджоникидзе, Военную академию имени М.В.Фрунзе в Москве, Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Финансы и кредит".

С 1987 по 1992 год проходил службу на командных должностях на Дальнем Востоке.

С 1992 по 1995 год – военная служба в Москве.

С 1995 по 1997 год – начальник штаба полка в Ленинградской области.

С 1997 по 2000 год – занимался бизнесом.

С 2000 года – директор Негосударственного пенсионного фонда "Сберегательный".

В декабре 2001 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва. Работал заместителем председателя постоянной комиссии по экономике, собственности и инвестициям.

22 августа 2005 года занял пост вице-губернатора Ленинградской области, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области.

14 сентября 2011 года утвержден в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга

27 февраля 2013 года уволен с должности вице-губернатора Санкт-Петербурга. Его заявление об увольнении по собственному желанию было подписано губернатором Георгием Полтавченко. Полуофициальной причиной увольнения стало недовольство Владимира Путина высокими тарифами за услуги ЖКХ, установленными в Петербурге зимой 2012/13 года. Однако реальными причинами могли быть конфликт Козырева с вице-губернатором Игорем Дивинским и принимаемый в Госдуме закон о запрете чинвоникам иметь счета в иностранных банках.

По данным "Forbes", входит в сотню самых богатых российских чиновников (57-е место).

Награжден орденом Красной Звезды и орденом Почета.

Увлекается рыбалкой и охотой. Мастер спорта по многоборью.

Женат.











О редакции Реклама