ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2012, 19:05

Толерантность во Владимирском округе оценили в полмиллиона рублей

Администрация муниципального округа Владимирский объявила открытый конкурс на создание фильма под рабочим названием "Христианская этика как основа толерантности в современном мире". Соответствующий заказ на сумму 516 тысяч размещен на официальном сайте госзакупок. Фильм, направленный на пропаганду толерантности, стал частью одноименной программы, которую муниципальные власти запустили в ноябре прошлого года.

Согласно техническую заданию, цель фильма – "профилактика терроризма и экстремизма, воспитание толерантного отношения к людям другой культуры, национальности, религии". "Видеофильм должен отражать искренние эмоции, лишенные пафоса и фальши размышления, живой и понятный язык, хроникальные кадры, интервью с разновозрастными категориями известных людей, разных национальностей, разных взглядов и убеждений", - обращают внимание заказчики.

Среди требований к фильму указаны: наличие художественного замысла (качественная проработка ИДЕИ видеофильма), "динамичность повествования" и использование всех современных видео- и аудиоэффектов, в том числе оформить заставку в формате 3D.

Как подчеркивается в конкурсной документации, лента должна повествовать о жизни современного православного россиянина, петербуржца. "Он не архаичен в своем отношении к миру, готов к сотрудничеству и диалогу культур", - отмечает автор заказа. Героями планируется сделать известных в городе деятелей политики, культуры, спорта, музыки. А целевая аудитория – жители Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама