Смольный подготовил ролик, рассказывающий о перспективах развития региона до 2020 года. Чиновники комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) указали, что сформированная стратегия полностью отвечает запросам горожан.
В комитете напоминают, что в конце 2011 года петербуржцев спросили, каким они хотят видеть Петербург через 9-8 лет. Более 35 тысяч горожан приняли участие в опросе, что в итоге привело к масштабным общественным обсуждениям. Предложения, высказанные в ходе дискуссий и поддержанные большинством, нашли свое отражение в едином документе "Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года".
Большинство петербуржцев высказались за сохранение у города статуса второй столицы, развивающегося культурного и инновационного центра.
Как отмечается в ролике, решения, поддержанные большинством, "оформились в 5 важнейших направлений деятельности правительства" и были положены в основу "Концепции 2020": городская среда и транспорт, образование, здравоохранение, благоустройство и культура.
Подробности Концепции можно узнать на сайте КЭРППиТ.
Медиатека 15 марта 2012, 17:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -
Северо-Запад под ударом
Фрустрейшен для вейпнейшен
ЗакС и мусорные вопросы
Кадры: заседание ЗакСа 14 октября