ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2011, 14:21

Дворники в мини-юбках: Мы ждем помощников и женихов

Понаблюдать за ходом акции женского движения XZ, которую уже поддержали известные политики и общественные деятели, можно будет в Интернете. Устроители говорят, что будет организована прямая трансляция. Но намного больше пользы городу и радости туристам принесет участие в акции, присоединиться к которой девушки приглашают всех желающих. Ведь, как говорят участницы предстоящей акции, они ждут помощников и женихов, сообщает ИА "Росбалт".

В пресс-службе компании «Впитерком» заявили, что после появления новости о выходе симпатичных девушек на борьбу со снегом число забронированных мест в гостиницах резко увеличилось. «Впитерком» уже забронировал 42 гостиничных номера для будущих участников акции, вдохновленных примером жительниц Санкт-Петербурга, на очереди – выполнение еще 300 заказов на размещение в гостинцах Санкт-Петербурга.

Поэтому всем гостям города, принявшим участие в акции, поездка в Санкт-Петербург запомнится не только красотами города, но и новыми знакомствами, против которых активистки XZ совсем не возражают.

Сколько мужчин все-таки решится поддержать дворников в мини-юбках, покажет акция.

Добавим, что Санкт-Петербург является одним из самых популярных направлений у иностранных туристов. В летний сезон спрос на гостинцы Санкт-Петербурга невероятно высок, но с приходом зимы ситуация меняется. Причиной снижения спроса является вовсе не боязнь зарубежных гостей испытать на себе суровые русские морозы, а то, что из года в год питерские коммунальные службы капитулируют перед снежной стихией.

«Улицы Северной Венеции уже настолько забиты снегом, что каждый четвертый отказ от посещения достопримечательностей города происходит из-за плохой уборки основных туристических маршрутов. Это означает, что город теряет тысячи потенциальных туристов каждую зиму», - говорит один из организаторов акции Олег Авраамов.

Напомним, 10 февраля у Казанского собора состоится акция женского движения «Икс-Зет», которые обещают убрать снег с улицы на каблуках и в мини-юбках.

По словам инициатора акции, леди вооружатся ломами и лопатами, чтобы очистить набережную Грибоедова от снега и льда. На головах девушек будут строительные каски для защиты от сосулек.

Причина, из-за которой девушки решились выйти на уборку – иностранные туристы. Участницы движения заметили, что в городе стало меньше завидных иностранных женихов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама