ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2010, 15:55

Сторонники "Охта-центра" просят ЮНЕСКО выслушать их позицию

С просьбой выслушать позицию сторонников строительства "Охта-центра" к Центру Всемирного наследия ЮНЕСКО обратилась общественная коалиция "Правый центр". Как сообщил председатель коалиции Марат Козлов, защитники 403-метрового небоскреба написали соответствующее письмо директору Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Франческо Бандарину, представителям ЮНЕСКО в России, а также министру иностранных дел России Сергею Лаврову, министру культуры РФ Александру Авдеев, руководителю Росохранкультуры Александру Кибовскому и другим высокопоставленным лицам. Общественная коалиция к тому же предлагает Франческо Бандарину провести встречу.

"У нас, к сожалению, активно цитируется лишь позиция противников строительства, а на самом деле в Петербурге есть тысячи людей, в том числе очень известных, которые понимают, что "Охта-центр" преобразит город, принесет пользу и ныне депрессивному району, и городу в целом", — уверен сопредседатель "Правого центра" Марат Козлов. Он возмущен тем, что мнение этих людей не учитывается.

Сторонники "Охта-центра" настаивают на том, что противники небоскреба "необоснованно присвоили себе право представлять мнение жителей Санкт-Петербурга, ссылаясь на которое они требуют от ЮНЕСКО остановить реализацию столь важного для города проекта".

Свое письмо "Правый центр" дополнил обращением в поддержку строительства, написанным в 2009 году, и списком высказываний известных петербуржцев и жителей города в поддержку "Охта-центра".

Отметим, что впоследствии некоторые из них признавались, что ничего подобного не подписывали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама