ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2009, 14:15

Нелегальных перевозчиков пообещали не вытеснять с рынка городских такси

Председатель профильной комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Игорь Риммер сегодня лично проинспектировал работу городских такси в рамках выездного совещания. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат осмотрел стоянки, побеседовал с водителями и владельцами транспортных предприятий, а затем прокатился на такси от станции метро "Площадь Большевиков" до Ладожского вокзала.

Как сообщил Игорь Риммер, мероприятие приурочено к обсуждению депутатами петербургского ЗакСа закона об организации работы такси в городе. В конце июня 2009 года законопроект был рассмотрен, а затем принят в первом чтении, однако срок внесения поправок предусматривается значительный – до 1 октября.

Новый закон предусматривает создание диспетчерской службы, новых маршрутов и стоянок, предоставление льгот определенным категориям граждан.

Стоит отметить, что законопроект будет регулировать взаимоотношения между так называемыми легальными и нелегальными перевозчиками. Однако, как подчеркнул Игорь Риммер, нелегальные перевозчики могут не бояться репрессивных мер по отношению к себе. "Мы не собираемся вытеснять нелегальных перевозчиков с рынка драконьими мерами, уничтожать их как класс", - заявил Игорь Риммер.

По мнению депутата, главная задача на сегодня - подтолкнуть нелегалов к переходу в белый сектор с соблюдением необходимых для петербургских пассажиров норм безопасности.  

Добавим, что, по информации корреспондента ЗАКС.Ру, законопроект содержит санкции в отношении перевозчиков, осуществляющих перевозки без договора с Комитетом по транспорту.

Законопроект был принят за основу будущего правового акта 34 голосами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама