ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2009, 18:08

Оппозиция собирается провести публичные слушания против "Охта-центра" в здании ЗакСа Петербурга

Альтернативные общественные слушания по проекту строительства башни "Газпрома" на Охте, организуемые протестной коалицией "Антикукуруза", планируются на четверг, 25 июня, в Синем зале Мариинского дворца. Принципиальное согласие спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова было получено 11 июня. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру заявили несколько собеседников из числа оппонентов "Охта-центра".

Напомним, идея провести собственные публичные слушания с участием депутатов и привлечением большого количества экспертов и журналистов, в противовес официальным - устраиваемым ОДЦ "Охта" совместно с Красногвардейской районной администрацией, возникла у противников башни в начале мая. Основная цель "антикукурузников", как они заявили ее общественности, - "дать мощный отпор промывке мозгов со стороны Газпрома".

По словам активистов, начиная с понедельника, 22 июня, экспозиция к слушаниям, развенчивающая достоинства небоскреба, будет размещена в приемных депутатов городского парламента Сергея Малкова (КПРФ) и Алексея Ковалева ("Справедливая Россия"), а также в офисе партии "Яблоко" на Шпалерной, 13.

Отметим, что в пресс-службе Законодательного собрания категорически отрицают факт согласия депутатов, в том числе Тюльпанова, на проведение слушаний и экспозиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама