ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2009, 17:24

Прокуратура нашла, что муниципалы Васильевского острова плохо борются с терроризмом

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения органами местного самоуправления района законодательства о противодействии терроризму и экстремизму, обнаружив, что в МО "Морской" не в полной мере исполняется работа по этому противодействию.

В 2008 году в МО "Округ Морской" была утверждена целевая муниципальная программа "Содействие в обеспечении охраны общественного порядка и осуществление практических мер, направленных на предупреждение террористической и экстремистской деятельности во дворах муниципального образования в вечернее время мобильными группами дружинников".

Однако, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры, проверкой установлено, что программа в полной мере не исполняется. Со дня принятия программы мероприятия по осуществлению профилактических мер, в том числе воспитательных и пропагандистских, направленных на выявление и предупреждение террористической и экстремистской деятельности, не проводились; наглядная агитация соответствующего направления не изготовлялась и не распространялась.

В соответствии с п.3 ст.5 Федерального закона "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 №35-ФЗ органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий.

В соответствии с п.29 ч.1 ст.10 Закона Санкт-Петербурга к вопросам местного значения относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования.

По результатам проверки прокуратура района в адрес главы местной администрации МО «Округ Морской» внесла представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама