ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2009, 19:08

Валентина Матвиенко: преодолеть кризис поможет борьба за нравственность общества

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поздравила сегодня в соборе во имя Владимирской иконы Божьей Матери митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира с праздником Рождества Христова. "Это праздник, который объединяет всех нас в стремлении вершить добрые дела, служить близким, обществу и благу всех людей", - сказала Матвиенко, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора.

Губернатор подчеркнула, что сегодня мы вступили в полосу испытаний, которые преподнес мировой экономический и финансовый кризис. "Я надеюсь, эти испытания вместе со всеми петербуржцами мы успешно выдержим", - сказала она и напомнила слова местоблюстителя Патриаршего престола, митрополита Кирилла, по мнению которого одна из причин глобального финансового кризиса – это кризис нравственности и, поэтому, болезни экономической системы нужно лечить вместе с нравственным оздоровлением общества.

Валентина Матвиенко отметила, что Санкт-Петербургская епархия Русской Православной Церкви, возглавляемая митрополитом Владимиром, делает все возможное, чтобы мир, согласие и взаимопонимание определяли отношения между жителями нашего города. "Возрождение духовно-нравственного здоровья петербуржцев, просвещение и воспитание, сохранение богатейшего исторического и культурного наследия – наша общая задача, решать которую призваны вместе светские и духовные власти", - сказала градоначальница.

Митрополит Владимир в ответном слове поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь, которую она оказывает Русской Православной Церкви и петербургской епархии в частности. Он отметил, что при личном участии и поддержке Матвиенко происходило возрождение Владимирского собора.

Владыка Владимир подарил губернатору список иконы Владимирской Богоматери.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама