ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2008, 18:56

Основные работы по строительству "Охта-центра" планируют начать в середине 2009 года после доработки проекта

Холдинг Arabtec, заключивший контракт с Газпромом на строительство небоскреба "Охта-центра", планирует в этом месяце полностью доработать проект, а основные работы по строительству начать в середине 2009 года. Об этом в воскресенье, 14 декабря, заявил финансовый директор компании Зиад Махзуми, сообщает "Горзаказ.Орг".

"Проект продвигается, и мы планируем начать подготовительные работы в первой четверти 2009, и главные работы во второй четверти 2009 года, – заявил Зиад Махзуми ежедневной газете "Emirates Business". – Мы находимся в финальной стали переговоров и планируем к Рождеству доработать детали с клиентом.

Ранее сообщалось о том, что контракт Газпрома на строительство 396-метровой башни "Охта-центра" с арабской компанией Arabtec Construction может быть пересмотрен в сторону уменьшения инвестиций – примерно на 3 миллиарда динар (817 млн долларов) Как сообщает англоязычная газета The National, это связано с тем, что "Газпром" сокращает финансирование проекта в связи с экономическим кризисом.

Напомним, что после отказа Смольного финансировать стройку из бюджета Петербурга на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы, "Газпрому" придется оплачивать возведение проекта в одиночку. По ранее озвученной смете стоимость "Охта-центра" оценивается в 60 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама