ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2026, 14:02

Суд приговорил Бормана к четырем годам колонии за хищения

фото ЗакС политика Суд приговорил Бормана к четырем годам колонии за хищения

Ленинский районный суд назначил четыре года колонии общего режима Давиду Борману, виновному в хищениях путем обмана (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов. У фигуранта также конфисковали мобильный телефон.

Установлено, что в декабре 2025 года Борман, будучи несовершеннолетним, получил в мессенджере сообщение с предложением похитить деньги у граждан путем обмана. Фигурант согласился выполнить функцию курьера мошенников.

Борман распечатал фиктивный документ якобы содержащий сведения о декларировании денежных средств, прибыл к обманутой женщине, сообщил "пароль" от мошенников и забрал денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

Сообщается, что по аналогичной схеме Борман с неустановленными лицами обманули ещё одного человека и похитили у него 1,5 млн рублей.

С фигуранта в пользу потерпевшей стороны взыскали 1,46 млн рублей в качестве компенсации и 500 тысяч рублей за нанесенный моральный вред.

Молодой человек вину признал в полном объеме.

Игорь Пилюгин / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация