Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 19 марта, 18:17

Мундеп Никита Юферев написал книгу о МО "Смольнинское"

фото ЗакС политика Мундеп Никита Юферев написал книгу о МО "Смольнинское"

Депутат МО "Смольнинское" Никита Юферев сообщил в своем Telegram-канале 19 марта, что написал книгу о муниципалитете. В ней он описал события, которые произошли в округе за время шестого созыва депутатов. 

"Рад сообщить, что скоро выйдет моя книга про муниципалитет Смольнинское. История получилась насыщенной и динамичной", - написал Юферев. 

Сейчас муниципал выбирает название для книги. За помощью он обратился к своим подписчикам, предложив варианты "Смольнинское. История самых дерзких депутатов" и "Властелин крылец. Смольнинское". Также Юферев ждет предложений от подписчиков. 

В беседе с ЗАКС.Ру Юферев заявил, что книга точно будет доступна на русском языке в электронном виде. Другие подробности, в частности, дату выхода он пока сообщить не может. 

Юферев был избран в совет МО "Смольнинское" в 2019 году от партии "Яблоко". После выборов в совете не смогли оперативно избрать нового главу, поэтому полномочия руководителя МО до сих пор исполняет предыдущий руководитель Григорий Ранков. С последним у оппозиционных депутатов на протяжении четырех лет продолжался конфликт — Ранков не давал муниципалам проводить свои собрания в помещении муниципалитета, из-за чего депутаты собирались на крыльце. Юферев покинул Россию после обращения депутатов "Смольнинского" к Госдуме с критикой действий президента Владимира Путина. 

Отметим, завтра, 20 марта Заксобрание Петербурга может принять закон о роспуске МО "Смольнинское" из-за непроведения правомочных собраний. 

Константин Леньков / Фото ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама