ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта, 11:30

В России выросла заболеваемость ковидом, гриппом и ОРВИ

фото ЗакС политика В России выросла заболеваемость ковидом, гриппом и ОРВИ

За прошедшую неделю в России наблюдался рост количества зараженных инфекционными заболеваниями, сообщили 19 марта в Роспотребнадзоре. Согласно информации ведомства, относительно предыдущей недели заболеваемость коронавирусом выросла на 5%, а гриппом и ОРВИ — почти на 9%.

Всего за неделю в стране зарегистрировано 738 тысяч случаев заражения ОРВИ и гриппом, количество пациентов выросло на 8,9%. Превышение среднероссийского показателя отмечается в 49 регионах.

"Свыше 16% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. На остальные регионы страны приходится около 84%", — отметили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, по итогам прошедшей недели в России зарегистрировано свыше 24 тысяч случаев ковида, что на 5% превышает показатели предыдущей семидневки.

По информации портала "Объясняем.рф", за неделю с ковидом были госпитализированы 3 030 человек, что на 10,8% больше, чем за неделю до того. Выздоровели 24 750 человек. Это на 2,3% меньше цифры, озвученной в прошлый вторник. Умерли от ковида 77 человек, из них в Петербурге скончались 16 пациентов. Это худший показатель среди регионов страны.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама