Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 23 ноября 2023, 12:30

Активист Костров собирает команду для участия в муниципальных выборах

фото ЗакС политика Активист Костров собирает команду для участия в муниципальных выборах

Лидер движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярослав Костров намерен собрать команду единомышленников для участия в муниципальных выборах 2024 года. Он собирается найти претендентов на все вакантные места в муниципалитетах Центрального района - это 90 мандатов. О своих политических амбициях Костров рассказал в социальной сети "ВКонтакте" 23 ноября. 

Активист пишет, что разочаровался в местных муниципалах. В частности, он упрекает некоторых депутатов (имен он не называет) в том, что они не знакомы с повесткой в округе и проживают за границами муниципалитета. 

"Главным мотивом деятельности нового состава депутатов должны стать исключительно интересы жителей района, а не задачи политических партий, бизнес-проекты коммерческих структур или вопросы личного обогащения бездушных сотрудников местных администраций и советов", - написал Костров. 

Подготовкой к выборам займется общественный предвыборный штаб. В рядах кандидатов в кандидаты в команду Кострова желают увидеть председателей ТСЖ и советов домов. 

В беседе с ЗАКС.Ру Костров рассказал, что ему уже удалось привлечь 50 человек, которые заявили о готовности участвовать в выборах. Он добавил, что сторонники его движения будут идти на выборы как самовыдвиженцы, а также при поддержке зарегистрированных партий. Некоторые, по словам Кострова, уже заявили о предварительной готовности выдвинуть его соратников.  

Бороться за мандаты Костров намерен в шести муниципалитетах: МО "Владимирский округ", МО "Дворцовый округ", МО № 78 МО "Литейный округ", МО "Смольнинское" и МО "Лиговка-Ямская". Последние три находятся на грани роспуска из-за непроведения правомочных собраний. 

Ранее ЗАКС.Ру рассказывал, как политические партии начали готовиться к грядущим муниципальным выборам. 

Константин Леньков, фото ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Пока еще нет голосов...
Пока еще нет голосов...
Пока еще нет голосов...




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама