Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 6 декабря 2022, 11:52

В поселке Шушары приняли бюджет в первом чтении

фото ЗакС политика В поселке Шушары приняли бюджет в первом чтении

Депутаты муниципального совета МО "поселок Шушары" одобрили бюджет в первом чтении на заседании 5 декабря, рассказал ЗАКС.Ру мундеп Илья Смирнов. Ранее голосовать по этому вопросу отказывались пятеро муниципалов, включая главу округа Евгения Медведева.

По мнению Смирнова, трудности принятия бюджета были вызваны голосованием за внесение изменений в Устав муниципалитета, которые не поддерживает группа депутатов, критикующих главу поселка. На предыдущих заседаниях этот вопрос стоял первым в повестке встречи. Заседание 5 декабря решили начать с бюджета.

- Принятие бюджета в первом чтении - очень важное мероприятие. Тем более уже у нас декабрь месяц на дворе. У нас как было - они нас шантажировали Уставом, а далее уже шел бюджет. Здесь был ход, переставили бюджет вперед. Все спокойно прошло, - сказал ЗАКС.Ру Смирнов.

Он добавил, что местные жители также просили главу принять бюджет. По словам Смирнова, Медведеву направили порядка 160 обращений с требованием проголосовать за документ, либо уйти в отставку.

Теперь проекту бюджета предстоит пройти стадию общественных слушаний, которые должны состояться 15 декабря в здании муниципалитета.

О конфликте в местном совете поселка Шушары и двух первых попытках принять бюджет читайте в материале ЗАКС.Ру

Константин Леньков, фото: "Шумные Шушары"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама