Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 29 октября 2021, 14:11

Местный совет МО "Гавань" выдвинул Тихонову на должность омбудсмена

фото ЗакС политика Местный совет МО "Гавань" выдвинул Тихонову на должность омбудсмена

Муниципальные депутаты МО "Гавань" приняли решение предложить кандидатуру экс-депутата ЗакСа и члена "Справедливой России – За правду" Надежды Тихоновой на должность уполномоченного по правам человека в Петербурге, сообщила глава муниципалитета Нэлли Вавилина.

"Меня связывает с Надеждой не только многолетняя дружба и членство в одной партии, но прежде всего совместная продуктивная работа на благо петербуржцев. Считаю, что Тихонова как никто соответствует требованиям, которые предъявляются к уполномоченному по правам человека, так как на протяжении многих лет она всегда защищает права людей", - написала Вавилина в соцсетях.

29 октября – последний день приема предложений по кандидатам на вакантное место омбудсмена Петербурга. 

Ранее стало известно, что ассоциация родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ", благотворительная организация "Ночлежка" и "Красный крест" выдвинули на этот пост руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Ольгу Штанникову. В сентябре она участвовала в выборах в ЗакС в составе общегородской тройки партии "Яблоко". ЛДПР предложила кандидатуру преподавателя ОБЖ, депутата местного совета поселка Парголово Сергея Иванoва. 

Напомним, Тихонова была депутатом VI созыва ЗакСа. В 2019 году заняла второе место на выборах губернатора Петербурга, уступив Александру Беглову. Через два года участвовала в выборах в городской парламент и Государственную думу. Заняла второе место по думскому округу № 212. Победу там одержал единоросс Александр Тетердинко. Тихонова не согласилась с результатом. Она продолжает оспаривать в судах итоги выборов на отдельных избирательных участках.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама