Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 23 июля 2021, 11:33

Четверо"яблочников" подали в суд на ИКМО "Ланское" из-за отказа в регистрации

фото ЗакС политика Четверо"яблочников" подали в суд на ИКМО "Ланское" из-за отказа в регистрации

Приморский районный суд 22 июля зарегистрировал четыре иска незарегистрированных кандидатов "Яблока" к ИКМО "Ланское". Дмитрий Лысов, Михаил Молчанов, Николай Солодков и Анна Ширяева намерены оспорить решение об отказе в регистрации. 

Формальным поводом для отказа стала приостановка полномочий руководства городского отделения партии. Истцы считают, что повлиять на регистрацию кандидатов в МО "Ланское" это не могло – кандидаты были выдвинуты федеральным бюро. 

- Мы просим отменить решения об отказе. Мы все документы предоставили. Суть в том, что нас действительно выдвигало петербургское отделение, но решение принимало бюро по Москве, - рассказал ЗАКС.Ру экс-кандидат Солодков. 

Пятый кандидат от "Яблока" Юлия Бобылева ещё не подала свой иск. Она сообщила ЗАКС.Ру, что намерена сделать это в ближайшее время. Ее заявление станет шестым иском к избирательной комиссии МО "Ланское". Раньше всех в суд поступили документы Ильи Мохова, кандидата от "Справедливой России". 

По состоянию на 23 июля известно о 13 отказах в регистрации на муниципальные выборы в МО "Ланское", которые пройдут в Единый день голосования 19 сентября. Всего документы подало 29 кандидатов

Напомним, в МО "Ланское" пройдут выборы только по одному из четырёх округов. Все будет избрано пятеро кандидатов. Результаты голосования 2019 года было отменено в судом в январе 2020 года из-за незаконного отказа в регистрации кандидата от "Справедливой России" Павла Чупрунова. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама