Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 14 июля 2021, 17:47

Прокурор требует распустить совет МО "Смольнинское" через суд

фото ЗакС политика Прокурор требует распустить совет МО "Смольнинское" через суд

Смольнинский районный суд Петербурга 14 июля зарегистрировал иск прокурора Центрального района к муниципальному совету МО "Смольнинское". В качестве ответчиков также указаны 20 депутатов МО "Смольнинское". 

В своем иске прокурор требует установить, что в период с 5 января по 5 апреля 2021 года депутаты совета не проводили положенных заседаний. Это, по его мнению, должно стать поводом для обращения губернатора Александра Беглова к Законодательному собранию о роспуске совета муниципальных депутатов МО "Смольнинское". 

В Объединенной пресс-службе судов уточнили ЗАКС.Ру, что исковые требования повторяют недавний иск главы МО "Смольнинское" Григория Ранкова к муниципальному совету. Ранее Смольнинский районный суд отказал в рассмотрении этого заявления. Тогда суд постановил, что права Ранкова никак не нарушаются. В иске прокурора Ранков и администрация губернатора Петербурга привлечены в качестве заинтересованных лиц. 

Конфликт избранных депутатов и руководства МО "Смольнинское" начался сразу после муниципальных выборов 2019 года. Регулярные попытки депутатов переизбрать главу МО оборачиваются неудачей из-за отсутствия необходимого числа депутатов на заседаниях. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама