Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 27 мая 2021, 20:06

Муниципалы Пушкина попросят Беглова организовать тротуар в районе Гуммолосары

фото ЗакС политика Муниципалы Пушкина попросят Беглова организовать тротуар в районе Гуммолосары

Местный совет города Пушкин на заседании 27 мая утвердил запрос к губернатору Александру Беглову по поводу отсутствия "безопасной транспортно-пешеходной связи с городской инфраструктурой" у жителей исторического района Гуммолосары. Трансляция заседания велась в группе муниципалитета "ВКонтакте".

"Общее состояние ул. Ломоносова и ул. Садовой не обеспечивает безопасность в условиях постоянно растущего двустороннего потока транспорта и пешеходов. Отсутствие тротуара, узкая проезжая часть, интенсивное движение транспорта и общая протяженность около 1 км неблагоустроенного направления – всё это способствует частым ДТП и увеличивает риск травмирования и гибели пешеходов", - говорится в тексте запроса, внесенного депутатом Константином Косовым. 

Также совет передал губернатору озабоченность жителей отсутствием оборудованного пешеходного перехода через железнодорожные пути в Гуммолосарах. Беглова попросят взять вопросы под свой личный контроль.

Кроме того, депутат от КПРФ Никита Борисов выступил с предложением написать письмо в дирекцию по организации дорожного движения Петербурга с просьбой организовать пешеходные переходы рядом с железнодорожной станцией Царское Село, от автобусных остановок через шоссе Подбельского и Удаловскую улицу. Совет поддержал предложение.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама