ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2021, 12:25

Вавилина отказалась от участия в выборах по округу №4 после ухода Ковалева из "Справедливой России"

фото ЗакС политика Вавилина отказалась от участия в выборах по округу №4 после ухода Ковалева из "Справедливой России"

Глава МО "Гавань" Нэлли Вавилина заявила, что считает нелогичным идти на выборы в ЗакС по избирательному округу № 4 (Василеостровский район), где Партию роста будет представлять Алексей Ковалев.

"Я дорожу своей политической репутацией и поэтому с этого момента считаю для себя невозможным выдвижение в ЗакС СПб по этому же округу не по этическим соображениям, не с точки зрения целесообразности. Очевидно, что выдвижение нас двоих друг против друга как минимум не логично. Алексей Анатольевич был и всегда останется моим старшим товарищем, несмотря ни на что", - написала Вавилина на своей странице "ВКонтакте".

Она также отметила, что с болью приняла новость об уходе Ковалева, у которого ранее работала помощницей, из партии "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП).

Ранее Ковалев объяснил, что покидает СРЗП, поскольку считает, что в партии созданы условия только для прохождения "своих", "нужных" людей, имена которых пока не разглашаются. Депутат объявил, что пойдет на выборы от Партии роста. Ранее справедливороссы планировали выставить Ковалева по 4-му избирательному округу, а Вавилина должна была войти в список по той же территории. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама