ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2021, 10:43

Главе Жилищного комитета внесли представление из-за ответа о воздуходувках в Петербурге

фото ЗакС политика Главе Жилищного комитета внесли представление из-за ответа о воздуходувках в Петербурге

Прокуратура Петербурга внесла представление главе Жилищного комитета Виктору Борщеву, сообщил депутат МО "Гражданка" Вадим Сафонов.

Сафонов обращался к Борщеву по поводу использования воздуходувок в Петербурге, считая его незаконным. Депутат обратил внимание на то, что такой способ уборки мусора с улиц не решает проблему, а лишь переносит мусор с одного места на другое. В ответе замглавы комитета Сергей Куралов указал, что не считает отказ от воздуходувок целесообразным. Сафонов обратился в прокуратуру Петербурга, сочтя такой ответ незаконным. 

Прокуратура по итогам проверки установила, что ответ замглавы комитета "не основан на действующем законодательстве". Выявленные нарушения включены в представление прокуратуры Борщеву. 

Сафонов заявил, что чиновники "отказываются признавать наличие в Правилах благоустройства Санкт-Петербурга прямого запрета на использование способов подметания, повышающих запылённость воздуха". Он считает, что с этой практикой "необходимо покончить, прежде всего ради здоровья горожан".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама