Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 декабря 2020, 15:05

Ковалев пожаловался на районную прокуратуру в городскую из-за проверок в МО "Гавань"

фото ЗакС политика Ковалев пожаловался на районную прокуратуру в городскую из-за проверок в МО "Гавань"

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Заксобрании Петербурга Алексей Ковалев обратился в городскую прокуратуру из-за планов подразделения ведомства в Василеостровском районе проверить декларации о доходах мундепов МО "Гавань". Об этом сам депутат-справедливоросс сообщил на заседании ЗакСа 2 декабря.

Он заявил, что проверка сведений о доходах и имуществе муниципалов отнесена к полномочиям исполнительной власти Петербурга.

- Хочу напомнить, что, согласно закону о прокуратуре, при осуществлении надзора "за исполнением закона органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы", - продолжил Ковалев.

Депутат напомнил, что местный совет "Гавани" и раньше имел сложные отношения с районной прокуратурой, в частности, во время выборов главы администрации муниципалитета.

- Нет ли здесь личной заинтересованности сотрудников прокуратуры Василеостровского района? Не стоит ли это проверить нашей прокуратуре городской? Я направил сегодня заявление в городскую прокуратуру о проверке деятельности нашей Василеостровской прокуратуры в отношении этих неправомерных действий, абсолютно несоразмерных.

Отметим, что помимо депутатов МО "Гавань" районная прокуратура решила проверить сведения о доходах их коллег из МО "Морской", "Остров Декабристов" и "Васильевский".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама