Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 24 ноября 2020, 19:03

Мундепы Петербурга выпустили заявление в поддержку депутата Каруличевой

фото ЗакС политика Мундепы Петербурга выпустили заявление в поддержку депутата Каруличевой

Ассоциация независимых депутатов Петербурга, организованная участниками проекта "Объединенные демократы", призвала губернатора Александра Беглова прекратить лишать мандатов независимых мундепов.

Поводом для заявления стало письмо главы города в муниципальный совет Нарвского округа. Беглов потребовал в тридцатидневный срок рассмотреть вопрос о лишении депутатских полномочий представительницы "Яблока" Анны Каруличевой якобы из-за грубых ошибок в представленной декларации о доходах. Заседание совета по этому вопросу состоится в среду, 25 ноября.

Ассоциация заявила, что ситуация с Каруличевой не единичная. 1 декабря аналогичный вопрос по депутату Светлане Уткиной будет рассматривать совет Финляндского округа.

"Мы считаем, что данные проверки независимых депутатов под предлогом нарушений в представленных декларациях о доходах и имуществе политически мотивированы и осуществляются исключительно в отношении оппозиционных депутатов. Претензий к лояльным депутатам у городских властей нет", - говорится в заявлении.

Его авторы просят поставить свою подпись всех неравнодушных муниципалов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама