ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2020, 11:31

Школу в Тюменской области оштрафовали за урок с захватом заложников

фото ЗакС политика Школу в Тюменской области оштрафовали за урок с захватом заложников

Прокуратура в Тюменской области привлекла к ответственности школу № 2 Ишима, где во время урока ОБЖ инсценировали захват учеников в заложники, пишет "Коммерсантъ".

Школу и ее директора Татьяну Изох оштрафовали на 50 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно, составив на них протокол по ч. 2 ст. 5.57 КоАП (незаконное ограничение прав и свобод учеников школы). Директору, его заместителю и учителю ОБЖ, который проводил тот урок, объявлены выговоры, замдиректора департамента по социальным вопросам по образованию администрации Ишима Светлана Агафонова получила замечание. До этого прокуратура внесла представление в адрес главы Ишима Федора Шишкина в связи с нарушением деятельности школы.

4 сентября на урок ОБЖ в школе № 2 в Ишиме пришли люди в масках и камуфляже, которые взяли учеников в заложники. Выяснилось, что это инсценировка, чтобы показать детям, как вести себя при террористических атаках. Урок посвящен дню солидарности в борьбе с терроризмом, а роль террористов играли учащиеся кадетских классов. По словам родителей, ни их, ни детей никто не предупреждал о подобном занятии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама