Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 30 июля 2020, 12:01

Смольный решил перепроверить сведения о доходах двух депутатов МО "Малая Охта"

фото ЗакС политика Смольный решил перепроверить сведения о доходах двух депутатов МО "Малая Охта"

Комитет территориального развития Петербурга уведомил депутатов муниципального совета МО "Малая Охта" от партии "Яблоко" Артема Голева и Веру Морозову о начале проверки достоверности и полноты поданных ими деклараций о доходах и имуществе.

Мундепов попросили до 31 июля направить в комитет согласие на обработку персональных данных и копии паспортов. 

"Яблочники" расценивают письма из КТР как давление перед выборами нового главы муниципалитета. Кроме того, они связывают это с недавним решением сделать должность заместителя главы МО "Малая Охта" неоплачиваемой, которое было принято благодаря голосам представителей "Яблока".

Депутат Голев сообщил ЗАКС.Ру, что их декларации были поданы в срок и никаких вопросов к представленным данным возникнуть не должно.

- Мы пока не знаем, какие конкретно претензии к нам предъявляют. Будем просить КТР о беседе с их представителями, чтобы было понимание, - добавил мундеп.

В случае если комитет найдет существенные несоответствия в декларациях, судьбу депутатов будет решать муниципальный совет. У него будет основание лишить оппозиционеров мандатов или вынести им предупреждения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама