ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2020, 12:38

Муниципалы двух столиц требуют у Путина и Мишустина прямых выплат населению

фото ЗакС политика Муниципалы двух столиц требуют у Путина и Мишустина прямых выплат населению

Муниципалы Москвы и Петербурга, причисляющие себя к "Ассоциации независимых депутатов", разместили электронное обращение к президенту и правительству, в котором выражается несогласие с комплексом действий власти по борьбе с пандемией коронавируса и качеством поддержки граждан, попавших в трудное финансовое положение. Пока под документом подписалось 95 депутатов. В их число также вошли депутаты региональных ЗакСов, в том числе петербуржец Борис Вишневский и лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг.

В тексте документа авторы требуют единовременных выплат всем взрослым гражданам по 25 тысяч и всем детям по 15 тысяч рублей. Требуют они также изучить антикризисные предложения, которые ранее формулировали члены ассоциации, в том числе и публично, в стенах региональных парламентов.

"Если президент и правительство России не готовы принять на себя всю полноту ответственности за судьбу граждан – ввести режим чрезвычайной ситуации  и осуществить выплату пособий на период ЧС, они должны незамедлительно подать в отставку", - гласит одно из заявлений, изложенных в письме.

В мерах противодействия пандемии, расширенных 15 апреля Владимиром Путиным, авторы усматривают помимо их недостаточности коррупционный потенциал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама