Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 марта 2020, 13:25

Депутат МО "Смольнинское" попросила Беглова ввести в Петербурге карантин

фото ЗакС политика Депутат МО "Смольнинское" попросила Беглова ввести в Петербурге карантин

Муниципальный депутат МО "Смольнинское" Диана Серая направила обращение к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой "обсудить с должностными лицами вопрос об организации карантина в учебных заведениях, детских садах, и других государственных учреждениях города". Фотографию документа мундеп выложила на своей странице в Facebook**.

Она также предложила главе города выступить с инициативой о переносе запланированного на 22 апреля всероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию.

"Считаю, что данное голосование, как процесс, куда будут массово приходить жители города, будет способствовать распространению коронавирусной инфекции в городе", - написала Серая.

Ранее Беглов подписал распоряжение о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса. В частности, до конца апреля введен запрет на проведение публичных мероприятий численностью от 1000 человек. На утро 6 марта в Петербурге зафиксировано шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама