Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 4 марта 2020, 15:43

Суд отменил избрание главы местной администрации МО "Сосновая Поляна"

фото ЗакС политика Суд отменил избрание главы местной администрации МО "Сосновая Поляна"

Красносельский районный суд Петербурга на заседании 3 марта отменил решение о назначении главы местной администрации муниципального образования "Сосновая Поляна", сообщил ЗАКС.Ру 4 марта мундеп округа Дмитрий Бойко. По его словам, судебное решение принято по двум искам, которые рассматривались вместе.

Иски к муниципальному совету, его главе и комиссии по проведению конкурса на замещение главы местной администрации подали экс-кандидат на этот пост Владимир Решетников и Алексей Воровьев, сообщается на сайте суда. Бойко заявил, что Воровьев является знакомым Решетникова. Он якобы не нашел в одной из библиотек выпуск газеты "Вести Сосновой Поляны" с объявлением о приеме документов на выдвижение в главы администрации, рассказал мундеп. 

По его словам, выпуск газеты с такой информацией существует. Почему его не оказалось в одной из библиотек, депутат не знает. 

Бойко рассказал, что выборы главы администрации состоялись 4 декабря 2019 года. Комиссия допустила двух кандидатов: Владимира Решетникова и Максима Бабаева, пояснил мундеп. Он уточнил, что совет выбрал главой администрации Бабаева.

- Муниципальный совет единогласно проголосовал за кандидатуру Бабаева Максима Захаровича. Основным критерием в работе муниципальных властей для совета являлось то, что человек должен быть глубоко погружен в то, что происходит в его районе. И основным определяющим фактором было то, что Максим именно проживает на территории "Сосновой Поляны" и любой депутат или житель может всегда к нему зайти домой и спросить его за все, что происходит в районе, - сообщил муниципальный депутат. 

Он добавил, что совет намерен провести внеплановое заседание 4 марта. На нем депутаты будут принимать решение, как действовать в сложившейся ситуации, добавил Бойко. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама