Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 10 октября 2019, 20:14

МО "Ульянка" возглавила местная эко-активистка

фото ЗакС политика МО "Ульянка" возглавила местная эко-активистка

В четверг, 10 октября, состоялось первое заседание нового созыва муниципального совета МО "Ульянка", на котором главой муниципалитета выбрали депутата от КПРФ Оксану Хлебникову. Хлебникова известна в округе как активист общественной организации "Ульянка Экология", также она руководит одним из местных ТСЖ.

За ее кандидатуру проголосовали 13 муниципальных депутатов. Еще 7 мундепов высказались за бывшего главу муниципалитета, единоросса Николая Киселева.

Выборы заместителя главы муниципального образования не состоялись из-за отсутствия кворума. Фракция "Единой России" решила удалиться с заседания в полном составе и не голосовать. Их представитель Валерий Андреев объяснил, что фракции требуются "дополнительные консультации" для определения кандидата на должность заместителя.

Отметим, что у "Единой России" в местном совете большинство – 9 мест из 20. Таким образом, два их депутата тоже поддержали коллегу из КПРФ. Коммунистам у МО "Ульянка" досталось четыре мандата, Партии роста и "Справедливой России" - по три. Также в совет избрался один самовыдвиженец.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама