Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 13 августа 2019, 18:37

Экс-глава петербургского штаба Навального обратился в СК из-за недопуска до выборов

фото ЗакС политика Экс-глава петербургского штаба Навального обратился в СК из-за недопуска до выборов

Бывший руководитель штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов обратился в следственный комитет из-за неоднократного отказа ИКМО "Смольнинское" в регистрации Михайлова кандидатом в муниципальные депутаты. 

- Я считаю, что есть подлог [документов] и воспрепятствование моим избирательным правам. Есть особое мнение члена избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольги Гортинской, что оснований для моего недопуска нет, - рассказал Михайлов ЗАКС.Ру. 

Напомним, ИКМО "Смольнинское" дважды отказала в регистрации Михайлову якобы из-за того, что подписи в поддержку кандидата не совпадают с базами МВД. Избирком предоставил некую графологическую экспертизу, о которой стало известно только в день публикации решения о недопуске Михайлова. Бывший глава петербургского штаба Навального обжаловал решение в районном суде, однако безрезультатно. По словам Михайлова, на решение районного суда подана апелляционная жалоба в Городской суд. 

Елена Владыкина


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама