Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 августа 2019, 12:13

Суд снял с выборов кандидата в мундепы МО "Смольнинское"

фото ЗакС политика Суд снял с выборов кандидата в мундепы МО "Смольнинское"

Смольнинский районный суд Петербурга отменил регистрацию независимого кандидата в муниципальные депутаты МО "Смольнинское" Евгения Казакова, которого поддержал штаб Навального. Иск против избиркома подал соперник Казакова - замдиректора муниципального учреждения "Зеленый слон" Виталий Гапон. Истца на заседании не было, а представитель ИКМО признал претензию. 

ИКМО "Смольнинское" отказала в регистрации Казакову, посчитав некоторые подписи в подписных листах недействительными. Кандидат оспорил отказ в ГИК, и муниципальная избирательная комиссия зарегистрировала Казакова. Позднее в районный суд поступил иск от Виталия Гапона, который требовал, чтобы избирком отменил регистрацию. 

Бывший координатор штаба Навального Денис Михайлов рассказал ЗАКС.Ру, что во время заседания в суде 8 августа ответчик заявил, что избиркому было проще "подать иск на кандидата, а не оспаривать решение Горизбиркома". 

- ИКМО сразу признала иск. Избирком не скрывал того факта, что это они вообще иск написали, - рассказал Михайлов.  

Напомним, ранее ИКМО "Смольнинское" отказала в регистрации другим независимым кандидатам, которых поддержал штаб Навального. В их числе оказались экс-координатор штаба Денис Михайлов, активисты Илья Гантварг и Дарья Старцева. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама