Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 11 июля 2019, 20:04

В ИКМО "Дворцовый округ" зарегистрировали независимых кандидатов

фото ЗакС политика В ИКМО "Дворцовый округ" зарегистрировали независимых кандидатов

ИКМО "Дворцовый округ" 11 июля допустила на выборы девять кандидатов команды Натальи Грязневич, которой ранее отказали в регистрации.

В четверг, 11 июля, в избирательной комиссии МО "Дворцовый округ" прошло заседание, на котором зарегистрировали девять независимых кандидатов, сообщила представитель проекта "Объединенные демократы" Наталья Грязневич. В документах оппозиционеров недостатки не обнаружили. Собеседница сравнила два заседания комиссии – 10 и 11 июля. То, как по-разному ИКМО рассмотрела вопрос о допуске кандидатов, показывает нарушения в комиссии и политический заказ, считает Грязневич.

"Я считаю, что решение по мне, видимо, было какое-то политическое", – поделилась с ЗАКС.Ру мнением Грязневич, которую 10 июля не допустили до избирательной гонки. По мнению самовыдвиженки, решение по ней было "топорным, принималось наспех, и нужно было срочно найти основания для снятия". "Я, видимо, представляю для них какую-то опасность", – резюмировала собеседница.

Грязневич 11 июля подала жалобу в Горизбирком и надеется на регистрацию кандидатом. При отрицательном исходе она собирается подавать в суд на ИКМО – шансы на проигрыш, по мнению собеседницы, минимальны.

В регистрации Грязневич кандидатом ИКМО "Дворцовый округ" 10 июля отказала. Всего за несколько часов комиссия изменила свое решение о подлинности адресов избирателей, поддержавших подписями самовыдвиженку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама