ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 22 октября 2018, 20:39

Куда сходить в СПб с девушкой: обзор оригинальных и интересных мест, фото и отзывы

Один из вопросов, который интересует некоторых гостей Северной столицы России, - куда сводить девушку в СПб? В данной статье вы найдете информацию о местах, которые просто необходимо увидеть со своей второй половинкой. Санкт-Петербург - один из самых посещаемых и известных городов Европы. И вы непременно найдете большое количество интересных и уникальных мест, куда в СПб сходить с девушкой.

Начните прогулку с улиц Петербурга, насладитесь красивыми видами и почувствуйте романтическое настроение города. Прогуливаясь, остановитесь, послушайте уличных музыкантов. В статье представлен небольшой список мест для посещений, где не будет скучно. Вы сможете спланировать свой маршрут на день или неделю и, конечно же, обязательно найдете для себя, куда сходить в Санкт-Петербурге с девушкой. Вот несколько подборок.

Маршруты и музеи

Санкт-Петербург основан в 1703 году как крепость, которая контролировала устье реки и фарватеры по двум важным рукавам дельты – Неве и Большой Невке. Именно поэтому прогуляйтесь с девушкой в Петропавловскую крепость и узнайте, как все начиналось. Во время променада по крепости с девушкой вы ощутите дух России времен Петра 1 – деревянные ограждения, брусчатая мостовая, необычные фонари, и другое. Прогуливаясь, вы в полной мере ощутите дух прошлого.

  • Маршрут "Невская Панорама".

Судя по отзывам, это потрясающий маршрут, прогулявшись по которому, можно насладиться тишиной прекрасного и романтического Санкт–Петербурга. Длинная дорога для не менее длинных и увлекательных разговоров с вашей второй половинкой. Маршрут проходит от Государева до Нарышкина бастионов. Прогуливаясь, можно наблюдать потрясающие виды Троицкого и Дворцового мостов, Исаакиевского собора и других городских достопримечательностей. Этот маршрут вас ознакомит с главными архитектурными ансамблями парадной части города.

Прекрасная панорама Санкт-Петербурга
  • Набережная лейтенанта Шмидта.

Прогулка по набережной Шмидта — это еще один из маршрутов, куда можно сходить с девушкой в СПб. Этот вариант будет интересен, если вы интересуетесь архитектурой XVIII-XX веков. Данное место прекрасно подойдет для любителей природы и известной всем питерской Невы. Глядя на потрясающий заход солнца, вы гарантированно почувствуете себя счастливым, особенно, если вторая половинка находится рядом.

  • Колоннада Исаакиевского собора.

Место, посетителям которого открывается уникальная возможность увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Все вокруг становиться романтичнее, когда под ногами целый город как на ладони. Входной билет будет стоить 150 рублей для взрослого (исключительно с посещением колоннады) и 250 рублей (с посещением собора).

Музей стрит-арта.

Куда сходить в Питере с девушкой в случае, если парки и рестораны стали слишком обыденным делом и хочется увидеть что-то новое и необычное? Музей стрит-арта станет прекрасной идеей для посещения - советуют те, кто там бывал. Творческие пары будут удивлены тому, насколько современные и необычные экспозиции можно найти в самом ярком музее Петербурга. Входной билет будет стоить 400 рублей для взрослого. Если для вас этого мало можете посмотреть другие интересные места в статье: http://fb.ru/article/267543/kuda-vecherom-shodit-v-sankt-peterburge-turistam.

Музей стрит-арта, Санкт-Петербург

Для любителей посиделок

Вы устали после длительной прогулки и не знаете, куда сходить в Питере с девушкой отдохнуть?

  • Свободное пространство "Циферблат".

Завсегдатаи отзываются о нем как о прекрасном месте для любителей уютных посиделок. "Циферблат" представляет собой свободное пространство, в котором каждый может найти для себя подходящее занятие. Сладости, чай и настольные игры предоставляются бесплатно. Так же можно посмотреть фильмы, которые регулярно показывают на большом проекторе.

Привлекательные своей изюминкой кафе и рестораны

Вы и ваша половинка проголодались? Пора решить, куда можно сходить в Питере с девушкой и не просто поесть, а окунуться в мир романтики. Ниже приведено несколько интересных мест.

  • "Чердак художника".

Одно из самых романтических мест Петербурга. Кафе располагается на четвертом этаже галереи искусств. Два зала являются продолжением экспозиции Галереи искусств, поэтому на стенах заведения можно увидеть огромное количество произведений известных питерских художников. "Чердак художника" славится своим фондю. Клиенты в отзывах рекомендуют попробовать традиционное швейцарское, необычное китайское и известное шоколадное фондю.

  • "Летучий Голландец".

Прекрасное место для любителей романтики и фильма "Титаник". "Летучий Голландец" – это ресторан-корабль, поэтому там можно не только вкусно поужинать, но и насладиться прекрасной панорамой, речной романтикой. Вид из окон заведения признан лучшей панорамой Санкт-Петербурга по версии ЮНЕСКО. Перед походом в ресторан желательно забронировать столик.

  • KROO café.

Уютное место, расположенное прямо в центре города. Идеальный вариант для любителей французской культуры и уютных посиделок. KROO café – место, в котором всегда тихо и спокойно. Заведение для романтиков – этим все сказано.

  • "Буше".

Прекрасное место для того, чтобы взять с собой вкусную выпечку, кофе и отправиться на прогулку по питерским улицам. При желании можно посидеть в кафе за маленьким столиком, наслаждаясь беседой и манящими ароматами аппетитной выпечки.

  • The maze.

Очень стильное место от иностранных создателей. В кафе можно насладиться прекрасными блюдами итальянской кухни и временем, проведенным со своей второй половинкой.

  • Jungle.

Кафе в забытом питерском дворике - прекрасный повод для романтической встречи. Место, где можно почувствовать атмосферу настоящего, старинного Питера. Неспроста заведение носит название Jungle, интерьер кафе включает в себя огромное количество зелени.

  • "Мы же на ты".

Одно из самых атмосферных мест Санкт-Петербурга – "Мы же на ты". Место с необычным интерьером и хорошим меню! Прекрасная идея для желающих провести вечер в компании дорогого вам человека.

  • "Банщики".

Заведение, в котором царит атмосфера загородного дома. В меню ресторана можно найти огромное количество блюд русской кухни.

  • Nevesomost

Ресторан, который славится потрясающей панорамой. Вид на старинный Санкт-Петербург поражает всех клиентов. Романтика этого заведения известна почти всем любителям вкусно покушать и провести время со своей второй половинкой.

  • "Мечтатели".

Модное место, где по вечерам играет джаз. Кафе с необычным меню и большим выбором напитков. Можно попробовать огромное количество вкусной еды, отлично провести время и насладиться беседой с любимым человеком.

Куда пойти в СПб с девушкой - любительницей поплавать?

Бассейн под открытым небом летом – обычное дело. А вот в холодное время года он неожиданно становится чем-то по-настоящему экзотическим. Беда в том, что далеко не каждый бассейн обладает хорошей системой нагрева воды. Такой экземпляр находится на курорте "Охота – парк". Зимой температура воды колеблется в районе плюс 36 градусов. Глубина бассейна составляет 1,9 метра. Стоимость билета для взрослых в будни составляет 850 рублей, в выходные дни - на 150 рублей больше.

Куда сходить в СПб с девушкой, если она любительница морских глубин

Вариант похода в океанариум станет хорошей идеей далеко не для всех, о чем можно судить по отзывам посетителей о нем. В случае, если ваша вторая половинка является любителем обитателей морских глубин, он станет просто прекрасным вариантом. Отличительной особенностью питерского океанариума являются шоу с участием морских животных. Например, кормление маленьких акулят и шоу милых тюленей. Вход для взрослого обойдется в 600 руб. по будням и 700 руб. по выходным.

Сады и фонтаны Санкт-Петербурга

  • Сад дружбы.

В Санкт-Петербурге есть совершенно все. Можно найти даже маленький уголок Шанхая под названием "Сад дружбы". Лучшее место для того, чтоб почувствовать себя наедине с восточной культурой и своей второй половинкой.

  • Летний сад.

Историческое место, парковый ансамбль с огромным количеством зелени и фонтанов. Место, где можно дотронуться до сказки и почувствовать себя в совсем ином мире. Лучшая компания для похода в летний сад – ваша вторая половинка.

  • Таврический сад.

Прекрасное место, где можно остаться наедине со своей второй половинкой и насладится огромным количеством зеленых насаждений. Место, в котором уже много лет подряд царит романтическая обстановка.

Таврический сад
  • Фонтан.

Куда можно сходить в Питере с девушкой и увидеть фонтаны? Из известных фонтанных комплексов в Санкт-Петербурге можно выделить: комплекс в Южно-Приморском парке, ансамбль Московской площади и "Ораниенбаум".

Фонтаны в Санкт-Петербурге

Интересные места

  • Санкт-Петербургский планетарий.

Куда сходить в СПб с девушкой, чтобы ее удивить? Космос – самое неизвестное и романтичное место. Каждый из нас мечтает увидеть хотя бы часть его, особенно со своей второй половинкой. Лучший вариант, который возможен в нашей реальности – планетарий. На нескольких сеансах можно даже узнать, как соединяются созвездия влюбленных. Индивидуальный сеанс обойдется романтикам в 4000 рублей за пол часа. Обычный сеанс будет стоить в десять раз дешевле.

  • Контактный зоопарк.

Куда сходить в СПб с девушкой, если она трепетно относится к животным? Конечно же, в контактный зоопарк. Прекрасное место для того, чтоб стать ближе к животным и своей второй половинке. Лучший вариант для настоящих любителей общения с "друзьями человека". Контактный зоопарк в Спб – не редкость. Можно выбрать по разновидностям животных и удобному местоположению.

  • Скалодром.

Прекрасная идея для спортивных любителей экстрима. Повод вспомнить уроки физкультуры и стать ближе к своей второй половинке. Скалодромов в Санкт-Петербурге достаточное количество, поэтому с поисками проблем быть не должно.

  • Кинотеатр под открытым небом.

Место, которое одним своим названием навевает романтическое настроение – кинотеатр под открытым небом. Стоит заметить, что с питерской погодой это не всегда хороший вариант, но единожды попасть туда определенно надо. Из кинотеатров под открытым небом можно выделить "Воздух", Roof cinema, "Кинопаркинг" (автомобильный кинотеатр).

Мосты Санкт-Петербурга

Мосты в Санкт-Петербурге

Мосты в Санкт-Петербурге, конечно же не редкость, в городе их более трехсот.

Куда сводить девушку в Санкт-Петербурге и к какому мосту направиться в первую очередь?

  • Мост поцелуев.
Мост Поцелуев в Санкт-Петербурге

Одно из самых мистических и романтических мест города. Мост овеян сотнями легенд и рассказов. Это один из старых мостов Питера. Принято считать, что поцелуй на этом мосту подарит настоящее счастье в отношениях.

  • Посмотреть на разводные мосты.

Судя по отзывам, самое известное и романтичное зрелище в Питере, которое становится вдвойне потрясающим рядом со второй половинкой, – разводные мосты. Расписание развода конструкций можно найти в периодических изданиях и туристических буклетах.

Необычные прогулки

Романтический и самый завораживающий пример вечернего досуга — это прогулка по воде с джазом.

Проплыть по Неве под звуки прекрасной музыки, увидеть закат – все это теперь очень просто. Лучшие условия для незабываемого вечера.

  • Крыши Петербурга.
Крыши Санкт-Петербурга

Совсем необязательно нарушать закон, посещая всемирно известные питерские крыши, можно просто купить экскурсию по самым романтичным верхушкам домов. В городе существует огромное количество служб, предлагающих самые разнообразные услуги на крышах города.

Это далеко не все подходящие для влюбленных уголки Питера с романтической атмосферой. Помните, что главное – это совсем не место, а то, а с кем вы его посещаете.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама