ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2016, 12:12

СМИ раскрыли личность уволенного из-за недвижимости за рубежом сотрудника антикоррупционного управления

Уволенным после проверки по делу Захарченко сотрудником МВД оказался полковник полиции и начальник управления "Ф" (борется с правонарушениями в сфере финансовой деятельности) Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрий Катков, сообщает интернет-газета "Фонтанка.Ру".

По данным издания, Катков был уволен приказом первого заместителя министра МВД Александра Горового в связи с утратой доверия. Как отмечает портал, у Дмитрия Каткова обнаружили апартаменты в Черногории.

Газета отмечает также, что в центральном аппарате МВД просили не раскрывать данные уволенного, поскольку "многие коммерсанты в Петербурге думают, что он служит".

Как отмечает "Фонтанка.Ру", карьера Каткова началась в Петербурге, где он работал в налоговой полиции, затем в Управлении по налоговым преступлениям ГУ МВД в переулке Крылова, далее заместителем начальника отдела Главного управления собственной безопасности по Северо-Западу, а позже был переведен на повышение в Москву.

По данным издания, родной брат уволенного, Вадим Катков, является заместителем начальника Северо-Западного таможенного управления.

Напомним, 5 ноября министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что в МВД уволен руководитель одного из подразделений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). Министр отметил, что увольнение связано с проверкой, начатой в связи с задержанием полковника Дмитрия Захарченко. По словам главы ведомства, уволенный "на протяжении нескольких лет «забывал» декларировать зарубежное недвижимое имущество".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама