ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2016, 15:37

Жилкомитет: Информация в фильме о капремонте не соответствует действительности

Жилищный комитет прокомментировал фильм-расследование "Фантомные боли капремонта", который создали петербургское отделение Фонда борьбы с коррупцией и издание "Деловой Петербург". Чиновники заявили, что опубликованная информация не соответствует действительности.

В комитете заявили, что проект региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, сформированный на основании технико-экономических паспортов зданий, в 2013 году был направлен в администрации районов для проверки, а также размещен в интернет для того, чтобы жители города могли направлять в жилкомитет свои замечания. Все поступившие замечания, нашедшие подтверждение, были учтены в окончательном проекте региональной программы.

В жилкомитете признали, что в процессе подготовки программы были допущены некоторые ошибки технического характера, например, неправильно указанные адреса. Были неточности в описании домов и работ, которые необходимо произвести. Однако для их устранения проводится актуализация программы не реже одного раза в год.

Кроме того, как отметили чиновники, региональный оператор в рамках подготовки к реализации краткосрочного плана на очередной год выполняет осмотр домов, включенных в краткосрочный план, и, если необходимость ремонта отсутствует, направляет данные сведения в жилищный комитет для корректировки программы.

"Если работы были выполнены ранее, адрес не будет включен в краткосрочный план, и деньги будут направлены туда, где действительно требуется капитальный ремонт, - подчеркнули в комитете. - Сроки проведения работ по капитальному ремонту установлены в региональной программе в соответствии с критериями оценки состояния многоквартирных домов".

В официальном комментарии чиновники также представили информацию о всех проведенных работах по адресам, которые упоминалась в фильме.

В среду, 13 апреля, Фонд борьбы с коррупцией в Петербурге и "Деловой Петербург" опубликовали фильм-расследование "Фантомные боли капремонта". В ходе подготовки они проанализировали городскую программу капремонта для 22 тысяч петербургских зданий, размещенную в свободном доступе на сайте Фонда капремонта. По словам авторов фильма, они обнаружили лазейки для сомнительных расходов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама