ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2015, 11:56

Богатейший экс-сенатор на прощание поцеловал Матвиенко и подарил ей цветы

Богатейший член Совета Федерации Виктор Пичугов официально лишен поста сенатора. Ранее он попросил о досрочном сложении полномочий по личным обстоятельствам. В дальнейшем, рассказал Пичугов, он намерен сосредоточиться на управлении бизнесом.

Спикер СФ Валентина Матвиенко в своей речи сказала, что Виктор Пичугов провел в команде сенаторов многие годы, всегда был активным и неравнодушным. Она также вручила экс-сенатору почетный знак Совфеда "За заслуги и развитие парламентаризма".
 
"Я должен уйти. Спасибо всем за понимание, за совместную работу", — сказал Пичугов. После этого они обнялись с Валентиной Матвиенко и бывший сенатор поцеловал ее в щеку. Затем он преподнес спикеру огромный букет, передает Znak.com.

"Виктор Александрович, напоминаю вам, что почетный знак дает вам право беспрепятственного входа в Совет Федерации", — заявила Матвиенко с трибуны.
 
Напомним, Виктор Пичугов — самый состоятельный член российского сената, если верить официальным декларациям о доходах. За 2014 год, согласно документу, его доход составил 363,5 млн рублей. Пичугову принадлежат четыре участка земли (три по 1,5 тысячи кв. метров и один на 960 кв. метров). Он также владеет жилым домом в Великобритании площадью 265 кв. метров и тремя домами в России (120, 971 и 160 кв. метров). В его собственности пять квартир (301, 90, 178, 124, 470 кв. метров) и одно нежилое помещение (531 кв. метр). Из них одна квартира и одно помещение находятся в Монако. Еще одна квартира в 145 кв. метров записана на его супругу.
 
Сенатор является владельцем машино-места в 19 кв. метров и 2/29 доли в цоколе (26 кв. метров). В пользовании политика два лесных участка (1,7 и 12 тысяч кв. метров), а также квартира площадью в 308 кв. метров (записана на двоих несовершеннолетних детей Пичугова). У Виктора Александровича внушительный автопарк: "Бентли", "Майбах 62", Lexus LX, "Лэнд Ровер Дефендер", прицеп "Фенд 420". Супруга сенатора ездит на "Порше Кайене".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама