ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2015, 9:52

СМИ: Якунин просто обиделся

Экс-глава компании РЖД Владимир Якунин отказался от кресла сенатора, поскольку счел предложенные условия не подходящими ему по статусу, пишет "Коммерсантъ". По данным издания, Якунин просто обиделся.

Похожей информацией делится и РБК. Бывший президент РЖД Владимир Якунин отказался работать в Совете Федерации в связи с тем, что ему не предложили должность первого вице-спикера верхней палаты парламента.

Узнав, что ему готовят кабинет в здании Совета Федерации на Новом Арбате и автомобиль Ford, что полагается рядовым членам СФ, а не место в здании на Большой Дмитровке и Mercedes или BMW как руководству верхней палаты парламента, Якунин попросил не выдвигать его в сенаторы.

Напомним, в августе глава Калининградской области Николай Цуканов выдвинул Якунина кандидатом в Совет Федерации от исполнительной власти региона. Однако 15 сентября Якунин обратился к нему с просьбой не назначать его сенатором. "Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совет Федерации. Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности — прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами", — заявил Якунин.

Николаю Цуканову придется выбрать сенатора из двух оставшихся кандидатов. В этом списке значатся мэр Калининграда Александр Ярошук и действующий представитель региона в Совфеде Олег Ткач.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама