ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2015, 13:37

В Магадане рабочая группа избиркома рекомендовала отказать "ПарНаСу" в регистрации на выборах

Рабочая группа магаданского избиркома рекомендовала отказать "ПарНаСу" в регистрации на выборах в областную думу. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил секретарь центрального совета "Партии прогресса" Дмитрий Крайнев.

Напомним, весной тогда еще "РПР-ПарНаС" и незарегистрированная "Партия Прогресса" оппозиционного политика Алексея Навального объявили о политическом объединении для выдвижения единого списка кандидатов для участия в выборном цикле 2015–2016 годов. В Демократическую коалицию помимо "РПР-ПарНаС" и "Партии Прогресса" вошли "Демократический выбор", "Партия 5 декабря" и "Либертарианская партия России".




"Мы, честно говоря, ожидали много чего: отказ из-за разных бланков подписных листов (без судимости до 6 июля и после с судимостью), отказ из-за "неоднозначного восприятия символов" (это когда "эксперт"-"криминалист" делает морду кирпичом и утверждает что в этой "Н" он видит "И", из-за чего не может понять как зовут человека: Александр или Алексаидр), думали, пойдут по пути коллег из Новосибирска и забракуют по "справке ФМС". Но нет. Магаданские жулики творчески обработали сигнал из Москвы и решили снять нас по самому фантастическому основанию", — заявил в своем блоге кандидат в депутаты от "ПарНаСа" Георгий Албуров.

Он отметил, что сейчас штаб будет связываться со всеми, чьи подписи сочли "нарисованными" или не прошли из-за справки "ФМС", и попросит прийти в избирком.

Добавим, в регистрации на выборах Демкоалиции отказал избирком Новосибирска, признав часть подписей, собранных в поддержку "ПарНаСа", недействительными. По словам руководителя предвыборного штаба Демкоалиции Леонида Волкова, подписи были достоверными, а база УФМС, по которой они проверялись, является устаревшей. В Костроме руководитель штаба "ПарНаСа" Андрей Пивоваров был задержан по обвинению в покупке у сотрудников полиции персональных данных жителей города.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама