ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2015, 15:14

Чуров: Если к нам поступит жалоба по выборам в Новосибирске, мы будем тщательно разбираться

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров заявил, что, если в ЦИК поступит жалоба на отказ в регистрации списка кандидатов "ПарНаСа", она будет тщательно рассмотрена.

"Когда к нам поступит жалоба, мы рассмотрим все обстоятельства. В настоящее время все документы, все решения — это исключительно компетенция Новосибирской областной избирательной комиссии. И мы знаем пока ровно столько же, сколько и вы из прессы. Как только к нам поступит жалоба, если она поступит, мы, естественно, затребуем все документы из областной комиссии и будем тщательно разбираться, как обычно", — сказал Чуров.

При этом он отметил, что удивлен сообщениям о голодовках и захватах кабинетов, передает РИА "Новости".

"Обычно все проходит стандартно: если отказала областная комиссия, пишут в суд или в вышестоящую комиссию и все рассматривается незамедлительно. Стандартная процедура, но, конечно, мы же понимаем, кандидаты хотят побольше о себе информации", — заметил глава ЦИК.

Накануне избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка Демократической коалиции на базе "ПарНаСа". Глава избирательного штаба Демкоалиции Леонид Волков заявил, что обжалует решение в Центризбиркоме. Также в знак протеста он и два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко в течение часа отказывались покинуть кабинет главы избиркома и объявили голодовку. Во вторник суд оштрафовал активистов за неповиновение полиции на суммы от пятисот до тысячи рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама