ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2015, 17:32

"ПарНаСу" отказали в регистрации на выборах в Новосибирске

Избирательная комиссия Новосибирской области не допустила "Партию народной свободы" ("ПарНаС"), в список которой также входят сторонники оппозиционного блогера Алексея Навального, до участия в предстоящих региональных выборах. Решение было принято по результатам проверки подписных листов. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщил член центрального совета "Партии Прогресса" Леонид Волков, руководивший собором подписей.

"Не побоялись в лицо наплевать 18 тысячам новосибирцев и сотням волонтеров и штабистов. Причина — "справки УФМС". То есть прогнали наши данные по некоторой базе, которую нам не покажут, и нашли "расхождения". Все видели нашу работу по сбору подписей, все видели наши подписные листы. Мы провели идеальный опыт. Собрали лучшие подписи, которые можно собрать (и в избиркоме это признали). Это окно возможностей — закрыто", — написал в своем Twitter Леонид Волков, который сейчас находится в Новосибирске.

Напомним, партия "ПарНаС", объединившись со сторонниками Алексея Навального в рамках Демократической коалиции, детально освещала в интернете процесс сбора подписей в Новосибирские. Ранее ЗАКС.Ру писал о том, как активисты партии собирают подписи для участия в выборах в Костромской области.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама