ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2015, 18:56

Руководитель исполкома ЕР в Ленобласти: Просьб о помощи в прохождении "фильтра" нам не поступало

Руководитель исполнительного комитета Ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Горелов заявил, что ни от одного кандидата в губернаторы Ленобласти не поступало просьб в прохождении муниципального фильтра.

"В настоящее время около 90% муниципальных депутатов, ставящих свои подписи для прохождения фильтра, являются членами "Единой России". Руководители регионального отделения партии уже не раз заявляли, что готовы оказать содействие кандидатам от иных партий, в частности парламентских, в прохождении фильтра, если таковые просьбы от них поступят. На текущий момент таких просьб ни от одного кандидата и ни от одной партии в региональное отделение "Единой России" не поступало", — цитирует Горелова пресс-служба партии.

Ранее на пресс-конференции кандидат от "ПарНаСа" Сергей Гуляев сообщил, что намерен попросить временно исполняющего обязанности главы региона Александра Дрозденко помочь ему с прохождением муниципального фильтра. Он также планирует отправить ему обращение с просьбой "установить правила игры".

Напомним, что для прохождения муниципального фильтра каждому кандидату предстоит набрать от 161 до 169 подписей муниципальных депутатов. Досрочные выборы главы Ленобласти пройдут 13 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама